Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 17:
GARRAFA LICOREIRA
Venduto per: €10
5
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
GARRAFA LICOREIRA
Em vidro translucido soprado, moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais lisas e recortadas de movimento oblíquo, formando um padrão geométrico repetitivo, encimado por gargalo facetado. Rolha de formato esférico com a mesma decoração Sinais de uso.
Alt: 28 cm