Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 22:
FOSFOREIRA
Venduto per: €55
25
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
FOSFOREIRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao alto com tampa de movimento ascendente e descendente com caneladura estreada na base. Corpo decorado frontalmente por paisagem campestre com cavaleiros a cavalo em passo de galope, ladeados por enrolamentos vegetalistas e cerca. Verso com monograma gravado. Sinais de uso.
Peso aprox: 20,1 gr.
Dim: 5,1x4,1 cm