Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
ЛОТ 446:
PAR DE CASTIÇAIS
Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
PAR DE CASTIÇAIS
Em metal dourado torneado e recortado, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes torneados em forma de balaústre, decorados por faixas concêntricas, encimados por copos bojudos e arandelas que servem de apoio às velas, assente sobre base repuxada com término em quadra com saiais recortados e pés zoomórficos. Sinais de uso.
Alt: 16,3 cm