Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
ЛОТ 574:
TAPETE DE ARRAIOLOS
Продан за: €65
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
TAPETE DE ARRAIOLOS
Em fio de lã, trabalho português do séc. XX. Tapete de formato rectangular ao baixo, decorado em tons de verde, castanho e azul sobre fundo bege com florão central, ladeado por motivos de arranjos florais, intercalados por enrolamentos vegetalistas e volutas estilizadas. Bordo decorado em vários tons sobre fundo azul com motivos florais, intercalados por enrolamentos vegetalistas e volutas estilizadas, rematado nas extremidades por franjas. Sinais de uso e a necessitar de ser lavado.
Dim: 131x171 cm