ЛОТ 3:
DECANTER
Продан за: €10
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
DECANTER
Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, fabrico possivelmente europeu, trabalho do séc. XX. Corpo repuxado e facetado de formato cónico, decorado por faixas verticais lapidadas com motivos geométricos em dégradé, formando um padrão repetitivo. Rolha facetada com término em pináculo. Sinais de uso e ínfimas esbeiçadelas no término e no bordo interior da rolha.
Alt: 35,5 cm