ЛОТ 381:
COMPOTEIRA DE MESA
Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
COMPOTEIRA DE MESA
Em vidro fosco e em tons de azul com armação em metal prateado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular em vidro fosco moldado com padrão estilizado em tons de azul, assente sobre aros concêntricos, interligados entre si por losangos, assente sobre pés de bolacha. Pega central recortada em voluta. Sinais de uso.
Dim: 8,2x7,5 cm
Dim: (Altura total com a respetiva pega)