Аукцион 8 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Serralves
12.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

ЛОТ 394:

ANTIGA MALA FRASQUEIRA

Продан за: €110
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 12.12.23 в Leiloeira Serralves

ANTIGA MALA FRASQUEIRA

Em pele de crocodilo em tons de castanho-escuro, trabalho brasileiro do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de topo recortado com aplicações em metal dourado e dobradiças que permite a abertura total, encimado ao centro por fecho accionado por mola e duas pegas recortadas e maleáveis com terminais em metal, assente sobre protecções em metal de formato semicircular. Interior forrado a tecido aveludado e em pele em tons de castanho com uma bolsa e fita em matéria maleável para fixar os respectivos frascos. Chave omissa. Sinais de uso, pequenos defeitos, desgastes e frascos omissos.

Dim: 19,5x15x25,5 cm (Mala frasqueira)

Dim: 33 cm (Altura total da mala frasqueira com as respectivas pegas)