ЛОТ 394:
ANTIGA MALA FRASQUEIRA
Продан за: €110
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
ANTIGA MALA FRASQUEIRA
Em pele de crocodilo em tons de castanho-escuro, trabalho brasileiro do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de topo recortado com aplicações em metal dourado e dobradiças que permite a abertura total, encimado ao centro por fecho accionado por mola e duas pegas recortadas e maleáveis com terminais em metal, assente sobre protecções em metal de formato semicircular. Interior forrado a tecido aveludado e em pele em tons de castanho com uma bolsa e fita em matéria maleável para fixar os respectivos frascos. Chave omissa. Sinais de uso, pequenos defeitos, desgastes e frascos omissos.
Dim: 19,5x15x25,5 cm (Mala frasqueira)
Dim: 33 cm (Altura total da mala frasqueira com as respectivas pegas)