ЛОТ 473:
ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
Продан за: €170
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
Em madeira de pinho maciço, patinada a negro, encimada por aplicações em vidro espelhado, recortado, biselado e lapidado, trabalho italiano do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao alto de cantos recortados, decorada com aplicações em vidro espelhado com motivos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, volutas e perolados em dégradé, formando um desenho repetitivo, encimada nos cantos por terminais recortados, fixos por rosetas. Sinais de uso.
Dim: 83,5x58,5 cm