ЛОТ 502:
SOLITÁRIO
Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
SOLITÁRIO
Em vidro translúcido moldado, repuxado, lapidado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo repuxado, decorado com flor ladeada por enrolamentos vegetalistas lapidados e dourados assente sobre base circular, decorada por faixa concêntrica perolada e dourada. Sinais de uso e pequenos desgastes no ouro.
Alt: 32,6 cm