ЛОТ 509:
PEANHA
Продан за: €90
25
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
PEANHA
Em madeira recortada, moldurada, entalhada e brunida a ouro fino, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato oval, decorado com caneladuras verticais entalhadas, ladeadas por faixa concêntrica perolada e com enrolamentos vegetalistas, assente sobre pés de bolacha. Topos pintado em tons de branco. Sinais de uso.
Dim: 4,9x15,5x32,4 cm