ЛОТ 523:
BANDEJA
25
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
BANDEJA
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato quadrangular de covo pouco acentuado, decorado em vários tons e a ouro sobre fundo azul, tendo ao centro o “BRASÃO DE ARMAS DO PALÁCIO DE SÃO LOURENÇO - FUNCHAL”, ladeado por frisos concêntricos a ouro mate. Marca por carimbo na base e inscrição a ouro “Palácio de São Lourenço – Funchal”. Sinais de uso e riscos no vidrado.
Marca Nº 38 em uso1992-1997 e Vista Alegre – Manufactura.
Dim: 1,5x26,1x26,1 cm