ЛОТ 539:
COROA DE IMAGEM
Продан за: €80
25
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
COROA DE IMAGEM
De grandes dimensões em metal prateado e dourado moldado, relevado e recortado, trabalho português do séc. XX. Diadema circular com faixa recortada e vazada, decorada com motivos florais, volutas, concheados e enrolamentos vegetalistas, interligada a cruz crucífera por arcos ornamentados com motivos florais em relevo, enrolamentos vegetalistas e perolados em relevo. Sinais de uso.
Alt: 19 cm
Diâm: 14 cm