Аукцион 8 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Serralves
12.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

ЛОТ 549:

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”

Продан за: €70
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 12.12.23 в Leiloeira Serralves

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”

Caixa em plaquê d’Or, fabrico suíço de marca “Longines”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso lisa com numeração de série e inscrições interiores gravadas [9994939 - Keystone - J. Boss - 10k - Gold Filled]. Máquina de movimento mecânico accionada por corda manual com inscrições interiores gravadas [Longines Watch Cº, Swiss - 17 Jewels - 5787829 - 17 L]. Caixa encimada por coroa estriada que permite o respetivo acerto das horas. Mostrador em tons de dourado sobre fundo bege com numeração árabe e mostrador dos segundos às seis horas e inscrição no topo a negro “Longines”. A funcionar. Sinais de uso.

Diâm: 4,2 cm