ЛОТ 666:
ANEL DE SENHORA
Продан за: €320
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
ANEL DE SENHORA
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, encimado por mesa recortada, vazada e fenestrada, percorrida por fiadas cravejadas no seu total com seis (6) diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,02 (ct) cada. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020. Contraste: Cabeça de galo - Marca aplicada nos artefactos incrustados de pedras preciosas ou pérolas naturais, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso total aprox: 8,3 gr.
Med: 14