ЛОТ 681:
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Продан за: €200
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do ouro do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Corpos batidos e recortados em voluta, encastoados no topo por duas (2) pérolas. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso total aprox: 5,8 gr.
Dim: 2x1,2 cm