ЛОТ 710:
CAIXA ORIENTAL
Продан за: €10
5
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
CAIXA ORIENTAL
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto com tampa repuxada amovível. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco dita “Magnólia” com motivos de arranjos florais, ornitológicos, borboletas, faixa de volutas e filagens a ouro. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Marca Nº 36 em uso 1980-1992
Dim: 10,8x7x7 cm