Аукцион 8 Часть 3 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Serralves
13.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

ЛОТ 732:

PALITEIRO PUBLICITÁRIO

Продан за: €10
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 13.12.23 в Leiloeira Serralves

PALITEIRO PUBLICITÁRIO

Em porcelana moldada da fábrica da Electro Cerâmica do Candal, trabalho do séc. XX. Corpo geométrico de formato triangular, decorado em tons de castanho sobre fundo branco, tendo numa das faces a “Estátua da Cidade de Braga” e nas outras faces motivos de arranjos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas e frisos concêntricos. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.

Dim: 4,5x9 cm