ЛОТ 732:
PALITEIRO PUBLICITÁRIO
Продан за: €10
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
PALITEIRO PUBLICITÁRIO
Em porcelana moldada da fábrica da Electro Cerâmica do Candal, trabalho do séc. XX. Corpo geométrico de formato triangular, decorado em tons de castanho sobre fundo branco, tendo numa das faces a “Estátua da Cidade de Braga” e nas outras faces motivos de arranjos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas e frisos concêntricos. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Dim: 4,5x9 cm