ЛОТ 733:
COLHER DE REFRESCO
Продан за: €50
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo espiralado com término em pega recortada com o “Brasão das Armas Reais Portuguesas”.
Sinais de uso.
Contraste: Javali (II) - Marca de garantia aproximada da prata do toque 0,833/1000, usada na contrastaria de Gondomar de 1913-1937.
Peso aprox: 11,8 gr.
Dim: 18,5 cm