ЛОТ 736:
MOSTARDEIRA
Продан за: €30
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
MOSTARDEIRA
Em forma de terrina com travessinha, em porcelana moldada e relevada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Decoração estampilhada e policroma em vários tons sobre fundo branco com motivos de arranjos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, filagens e complementos a ouro mate. Sinais de uso.
Dim: 8,5x1x cm