Автографы, Манускрипты, Фотографии и Редкие книги
8.7.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
France
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

ЛОТ 722:

MATISSE (HENRI). 1869-1954. Lettre autographe signée “Henri Matisse”.

2 500
Эстимейт:
2500€-3000€
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 17% Только на комиссию

Vence, 13/02/1946. 1 f. in-8°.
À un collectionneur à Paris qui lui a demandé de signer une gravure.
« … Je suis à Vence jusqu’au debut de Mai – si vous voulez bien m’apporter votre gravure 132 Bd Montparnasse quand je serai à Paris … je vous la signerai avec plaisir … ».