Автографы, Манускрипты, Фотографии и Редкие книги
8.7.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
France
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

ЛОТ 736:

PORTRAIT DE ISABEL MARTINEZ DE PERON (B. 1931)

Продан за: €300
Эстимейт:
600€-800€
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 17% Только на комиссию

Photographie, signée. Épreuve argentique à la gélatine. Image : 7,9 x
10,9 cm, feuille : 8,4 x 11,4 cm.
Signé à l’encre «Maria E. D. de Peron», inscrit au verso au crayon «Photo Castellani».
Isabel Martínez de Peron (née Maria Estela Martinez Cartas) - présidente de l’Argentine 1974-76, troisième épouse du président Juan
Peron.
Cette photographie a été reproduite dans le journal «Feuille d’Avis de Neuchâtel», jeudi 7.08.1947.