מכירה פומבית 77
Fine Chinese & Asian Antiques
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
18.7.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 22:
Mesa redonda chinesa entalhada com tampo em porcelana, Minguo
נמכר ב: €2,250
750
China, Minguo, tamarindo entalhado e vazado, saial vegetalista, pedestal com dragões, pés de garra, tampo com placa em porcelana, decoração com reservas alternadas com figuras e aves entre motivos vegetalistas. Sinais de uso. Dim.: 81x56 cm.