מכירה פומבית 77 Fine Chinese & Asian Antiques
Marques dos Santos Leilões
18.7.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 210:

Copo em prata chinesa

180

Copo em prata chinesa
Prata chinesa 900, Shangai, marca de ourives de Woshing (WS), c.1870-1910, decoração incisa de peónias, com caracteres, asa em forma de bambú. Sinais de uso. Peso aprox.:128g. Dim.:10cm.