מכירה פומבית 77 Fine Chinese & Asian Antiques
Marques dos Santos Leilões
18.7.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 212:

Caixa em prata chinesa com jade e esmaltes

נמכר ב: €900
900

China, Minguo / República, prata e filigrana de prata, com decoração a esmaltes polícromos de aves entre peónias e flores, tampa com medalhão em jade entalhado. Sinais de uso. Peso total:299g. Dim.:10,8cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.