מכירה פומבית 77 Fine Chinese & Asian Antiques
Marques dos Santos Leilões
18.7.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 215:

Leque em prata chinesa e esmaltes

נמכר ב: €1,900

China, Séc.XIX, filigrana de prata, decoração a esmaltes polícromos, de flores e reservas com casario. Sinais de uso. Peso aprox.:138g. Dim.aberto:32cm.