מכירה פומבית 77 Fine Chinese & Asian Antiques
Marques dos Santos Leilões
18.7.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 216:

Incensório em prata chinesa, séc. XIX

נמכר ב: €2,750
1,200

Prata chinesa, séc.XIX, decoração relevada, vazada e recortada, de paisagem com pagodes, asa em forma de dragão e pomo de cão de fó com bola, pés com carrancas, base incisa. Sinais de uso, amolgadelas nos bordos. Peso aprox..699g. Dim.:28cm.