מכירה פומבית 77 Fine Chinese & Asian Antiques
Marques dos Santos Leilões
18.7.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 222:

Arca tibetana pintada

נמכר ב: €300

Arca tibetana pintada
Tibete, séc.XVIII/XIX, madeira pintada, decoração polícroma vegetalista, florão com dragão, ferragens em metal. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 49x81x35cm.