Аукцион 378 Часть 1
Freitas Branco Family's Collection
28.9.20
Португалия
EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
ЛОТ 32:
Продан за: €160
Эстимейт:
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Salva de gradinha em prata inglesa, Jorge III, séc. XVIII, assente sobre três pés. Bordo recortado com perlado e decorado com grinaldas. Com marca de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1761, e marca de ourives de Lewis Herne & Francis Butty. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 380 g.; Diam. aprox.: 20 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco