מכירה פומבית 2007
Modern and Contemporary Art
28.10.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179
Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180
פריט 4:
FORTUNATO DEPERO (1892-1960)
2,500
הערכה:
€2,500 - €2,800
עמלת בית המכירות: 24%
לפרטים נוספים
FORTUNATO DEPERO (1892-1960)
Il pavone
arazzo cm 51x61
firmato in basso al centro
autentica dell'Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna su fotografia con N.2066/90/M
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 15 dicembre 1998, cat. pag.92 n.410
Famiglia Fatturini, Rovereto come da dichiarazione
Il pavone
tapestry 20,07x24,01 in
signed lower center
photo certificate by Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna n.2066/90/M
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection, 15 December 1998, cat. p.92 n.410
Famiglia Fatturini, Rovereto as stated on a declaration