מכירה פומבית 2007
Modern and Contemporary Art
28.10.20
איטליה
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179
Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180
פריט 8:
MARIO SIRONI (1885-1961)
נמכר ב: €17,000
17,000
הערכה:
€17,000 - €19,000
עמלת בית המכירות: 24%
לפרטים נוספים
MARIO SIRONI (1885-1961)
Composizione 1958 circa
olio su tela cm 50x70,8
firma apocrifa in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Annunciata, Milano
Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell¿Opera di Mario Sironi, Milano, N. 66/20 RA
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 22 giugno 1995, pag.96 N.385
Composizione 1958 ca
oil on canvas 19,68x27,87 in
apocryphal signature lower right
on the reverse: label of Galleria Annunciata, Milan
Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell¿Opera di Mario Sironi, Milan, n. 66/20 RA
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection 22 June 1995, p.96 n.385