מכירה פומבית 2007
Modern and Contemporary Art
28.10.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179
Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180
פריט 10:
MINO MACCARI (1898-1989)
1,000
הערכה:
€1,000 - €1,100
עמלת בית המכירות: 24%
לפרטים נוספים
MINO MACCARI (1898-1989)
Piazza con figure
olio su tela cm 35x50
firmato in basso a destra
sul retro: timbro e firma di Danilo Gianfrancesco
provenienza: già collezione Pandolfini Casa d'Aste 4-7 marzo 1996, pag.39 N.189
Piazza con figure
oil on canvas 13,77x19,68 in
signed lower right
on the reverse: stamp and signature of Danilo Gianfrancesco
provenance: former Pandolfini Casa d'Aste collection 4-7 March 1996, p.39 n.189