Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179
Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180
פריט 24:
LORENZO VIANI (1882-1936)
נמכר ב: €1,100
€500 - €550
עמלת בית המכירות: 24%
LORENZO VIANI (1882-1936)
Donna con scialle rosso 1927
acquerello su carta cm 60x47
firmato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Contemporanea Zanini, Roma
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 1994-1995, cat. pag.164
già collezione Finarte Casa d'Aste 23 maggio 1996, cat. pag.59 N.324
Donna con scialle rosso 1927
watercolor on paper 23,62x18,5 in
signed lower right
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Contemporanea Zanini, Rome
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection 1994-1995, cat. pag.164
former Finarte Casa d'Aste collection 23 May 1996, cat. p.59 n.324