מכירה פומבית 2007
Modern and Contemporary Art
28.10.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179
Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180
פריט 31:
MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
25,000
הערכה:
€25,000 - €28,000
עמלת בית המכירות: 24%
לפרטים נוספים
MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Le due sorelle / Gineceo 1942
olio su tela cm 63x43
firmato e datato in basso a destra
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria del Girasole, Udine
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 26-29 ottobre 1996, cat.pag.117 N.203
Le due sorelle / Gineceo 1942
oil on canvas 24,8x16,92 in
signed and dated lower right
signed and dated on the reverse
on the reverse: label of Galleria del Girasole, Udine
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection 26-29 October 1996, cat.p.117 n.203
bibliografia: Campigli, catalogue raisonné, a cura dell'Archives Campigli e Galleria Tega, Silvana editoriale, pag. 518 N.42-009