מכירה פומבית 2007
Modern and Contemporary Art
28.10.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179
Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180
פריט 46:
OTTONE ROSAI (1895-1957)
נמכר ב: €14,500
6,000
הערכה:
€6,000 - €7,000
עמלת בית המכירות: 24%
לפרטים נוספים
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Musicante 1941
olio su tela cm 40x50
firmato e datato in basso a destra
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste aprile 1996, cat.pag.77 N.204
Musicante 1941
oil on canvas 15,74x19,68 in
signed and dated lower right
photo certificate by Luigi Cavallo
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection, April 1996, cat.p.77 n.204