Аукцион 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

ЛОТ 59:

ARTURO TOSI (1871-1956)
Paesaggio con cielo giallo (primi anni del Novecento)
olio su tavola cm 15x22 ...

Продан за: €690
Эстимейт:
€500 - €550
Комиссия аукционного дома: 24% Подробнее

ARTURO TOSI (1871-1956)
olio su tavola cm 15x22
firmato in basso a destra
(dipinto anche sul retro)
autentica su foto dell'Archivio Arturo Tosi N.00234

Paesaggio con cielo giallo (early twentieth century)
oil on board 5,9x8,66 in
(also painted on the back)
photo certificate by Archivio Arturo Tosi n.00234