Аукцион 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

ЛОТ 69:

PABLO PICASSO (1881-1973)
Les saltimbanques 1905
acquatinta cm 59,7x42,5
esemplare 16/20

Продан за: €12 000
2 500
Эстимейт:
€2 500 - €2 800
Комиссия аукционного дома: 24% Подробнее

PABLO PICASSO (1881-1973)
Les saltimbanques 1905
acquatinta cm 59,7x42,5
esemplare 16/20
firmato e datato in basso a destra in lastra
firmato in basso a destra a matita
numerato in basso a sinistra
edito per la Galerie Bernheim-Jeune, Parigi

Les saltimbanques 1905
aquatint 23,5x16,73 in
edition 16/20
signed and dated lower right on the plate
signed in pencil lower right
numbered lower left
edited for Galerie Bernheim-Jeune, Paris

bibliografia: Les estampes et les illustrations, catalogue raisonné, a cura di Jacques Villon, Arts et Métiers graphiques, N.E 634