Аукцион 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20 (локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

ЛОТ 71:

PABLO PICASSO (1881-1973)
24 mai 1970
acquaforte cm 27x35 (lastra)/41,5x47,5 (dimensioni totali)

Продан за: €1 800
1 800
Эстимейт:
€1 800 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 24% Подробнее

PABLO PICASSO (1881-1973)
24 mai 1970
esemplare 23/50
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra

24 mai 1970
etching 10,62x13,77 in (plate)/16,33x18,7 (overall dimensions)
edition 23/50
signed lower right
numbered lower left

bibliografia: Picasso, a cura di Georges Bloch, Tome IV, Catalogue de l'oeuvre gravé at lithographié 1970-1972, Suppléments Tome I+II, Editions Kornfeld et Klipstein, Berne, pag.89 N.1911