Аукцион 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20
Италия
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

ЛОТ 87:

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Donna al telaio 1951

Продан за: €440
Эстимейт:
€100 - €150
Комиссия аукционного дома: 24% Подробнее

MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Donna al telaio 1951
litografia a colori cm 51x36,2 (lastra)/63x47,2
esemplare P.A.
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 8 Giugno 2004, N.327

Donna al telaio 1951
color lithography 20,07x14,25 (plate)/ 24,8x18,58 in
edition A.P.
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection 8 Giugno 2004, n.327

bibliografia: Campigli, catalogo ragionato dell'opera grafica 1930-1969, edizioni Graphis Arte, Livorno 1995, N.141