Leilão 4/2020 Parte 3
Antiguidades & Obras de Arte
29.10.20
Calçada das Lajes, nº 61 A Lote 2 - Loja B 1900-291 Lisboa - Portugal
LOTE 761:
Vendido por: €30
€ 30 - 80
Gravura colorida, “Hunt the Slipper. De F. BARTOLOZZI (Francesco Giuseppe Eligio Bartolozzi, 1728-1815) Biogr. Benezit, Pamplona, Thieme/Becker, P. Universal, etc. Sobre obra de W. Hamilton. Séc. XVIII/XIX. Com defeito. Alt. 0,18 x 0,19.