Leilão 4/2020 Parte 3
Antiguidades & Obras de Arte
29.10.20
Calçada das Lajes, nº 61 A Lote 2 - Loja B 1900-291 Lisboa - Portugal
LOTE 868:
60
€ 60 - 120
Gravura colorida, Paisagem campestre com figuras, cão e gado. De F. BARTOLOZZI (Francesco Giuseppe Eligio Bartolozzi, 1728-1815) Biogr. Benezit, Pamplona, Thieme/Becker, P. Universal, etc. Sobre obra de R. Cosway. Séc. XVIII. Manchada. Alt. 0,295 x 0,23.