מכירה פומבית 79 חלק ב'
Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
6.11.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 317:
REIS, PORTO - Jarra em vidro e prata
נמכר ב: €850
350
Jarra em vidro bicolor, lapidado, com aplicações em prata relevada portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marca de ourives de 'Reis, Porto'. Sinais de uso, ínfimas falhas. Dim.:28cm.