מכירה פומבית 79 חלק ב'
Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
6.11.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 343:
OSCAR TORLASCO (XX) - Candeeiro de secretária
1,500
Itália, c.1950, produzido por Lumi, Milão, em latão dourado e lacado a negro, difusor ajustável. Electrificado. Sinais de uso, minima oxidação. Dim.: 36cm.