Аукцион 381 Часть 2
Antiques and Modern & Contemporary Art
17.11.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 236:
Продан за: €450
Эстимейт:
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Cama D. Maria, do séc. XVIII, em pau-santo e outras madeiras. Cabeceira recortada decorada com embutidos em madeira contrastante, representando flores, fitas e motivos vegetalistas. Montantes terminando em pináculos em forma de urna. Restauros, falhas e defeitos.
Dim. aprox. cabeceira: 179 x 145 cm.
Proveniência
Antiga Colecção Duques de Palmela