Аукцион 381 Часть 2
Antiques and Modern & Contemporary Art
17.11.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 397:
Эстимейт:
€500 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Par de brincos em platina, cravejados com 2 pérolas Mabe de 19 mm rodeadas por espinelas sintéticas incolores. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 32,6 g.; Diam. aprox.: 2,5 cm.
Proveniência
Casa em Évora de Maria Luísa Murteira