מכירה פומבית 80 חלק א'
Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 4:
Paliteiro 'elefante' em prata
נמכר ב: €375
Paliteiro 'elefante' em prata
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 800, decoração cinzelada e recortada representando elefante com palmeira, pés vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:211g. Dim.:11,5cm.