מכירה פומבית 80 חלק א'
Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 9:
Paliteiro 'carneiro' em prata
נמכר ב: €300
170
Paliteiro 'carneiro' em prata
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 925 (após 1985), decoração relevada representando carneiro, base redonda e pés vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:166g. Dim.:10cm.