מכירה פומבית 80 חלק א'
Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 21:
Paliteiro figurativo em prata brasileira, séc-XIX
נמכר ב: €550
550
Prata brasileira, marca de ourives do Rio de Janeiro 'FSB' (1855-1863), decoração cinzelada e incisa representando menino sobre pedestal, segurando taça com pombas, com quatro pés de garras. Sinais de uso. Peso aprox.:318g. Dim.:20,5cm.