מכירה פומבית 80 חלק א'
Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 22:
Paliteiro 'golfinhos' em prata
נמכר ב: €800
Prata portuguesa, contraste do Porto (1853-1861), ourives não identificado, decoração cinzelada e relevada com golfinhos, elementos florais e vegetalistas. Com monograma na base. Peso aprox.:224g. Dim.:19cm.