מכירה פומבית 80 חלק א'
Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 36:
Serviço de chá e café em prata, estilo D. José
1,600
Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), decoração cinzelada e relevada de cartelas, volutas e elementos florais, estilo D. José, bico em forma de cabeça de animal. Pequenas mossas. Peso aprox.:3562g. Dim.: de 20cm a 31cm.