מכירה פומבית 80 חלק א'
Art, Antiques, Silver and Jewellery
Marques dos Santos Leilões
צור קשר עם בית המכירות
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל
פריט 39:
Cesto com asa em prata inglesa, séc.XIX
700
Prata inglesa 925, Londres 1828, marca de coroa de George IV (1822-1833), marca de ourives de Jonathan Hayne (reg.1808), decoração recortada e relevada de flores e frutos. Sinais de uso. Peso aprox.:947g. Dim.:30cm.